В Челябинске снова ввели предупреждение по смогу

В Челябинске снова ввели предупреждение по смогу

04 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске с 4 по 5 мая установятся неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности. Слабый ветер и инверсия создадут неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей, возможен смог, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города со ссылкой на челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Последнее предупреждение об НМУ закончило действовать 3 мая, и вот, спустя сутки, введено снова. В период его действия – с 13:00 4 мая до 19.00 5 мая - Росприроднадзор рекомендует промышленным предприятиям снизить выбросы вредных веществ. При этом всем субъектам хозяйственной деятельности необходимо минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ.

В надзорном ведомстве призывают жителей города воздержаться от работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов. А владельцам автотранспортных средств в период НМУ настоятельно рекомендовано отказаться от использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.