В Челябинске открыли мемориал труженикам тыла

В Челябинске открыли мемориал труженикам тыла

05 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 5 мая, в челябинском Саду Победы прошла торжественная церемония открытия нового мемориала – труженикам тыла. Как сообщил корреспондент telefakt.ru с места события, в мероприятии приняли участие губернатор Борис Дубровский, сити-менеджер города Евгений Тефтелев, председатель законодательного собрания области Владимир Мякуш, депутаты, кадеты, ветераны и архитектор памятного комплекса – Сергей Воробьев.

Глава региона поздравил всех присутствующих с праздничной датой. Он отметил, что Южный Урал имел особую роль в военное время - большой вклад в приближение победного дня внесли труженики тыла.

Напомним, композиция нового мемориала состоит из нескольких элементов - настоящего станка, который использовался в военные годы на ЧТЗ, и фигур работающих подростков – парня и девушки. Инициаторами проекта выступили депутаты челябинской гордумы Роман Муратчин и Александр Галкин. Памятник был отлит в цехах каслинского завода. Примечательно, что при его создании использовались лишь личные накопления горожан и пожертвования крупных промышленных предприятий.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.