Челябинские школьники раздадут автомобилистам детскую декларацию

Челябинские школьники раздадут автомобилистам детскую декларацию

06 Мая 2015 г. в 08:00

Сегодня, 6 мая, в Челябинске возле торгового центра «Горки» школьники раздадут автомобилистам детскую декларацию, которая была составлена по пожеланиям маленьких пассажиров. Акция «Спасите детские жизни» направлена на улучшение безопасности детей во время поездок. 

«Детская декларация  была разработана с участием детей во всем мире, – пояснила уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова. – Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. В декларации дети указали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге».

Акция призвана обратить внимание водителей на тяжелое положение детей на дорогах мира, а также инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности.

Напомним, с 4 по 10 мая 2015 года во всем мире началась третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой станет безопасность детей на дороге.

Акция пройдет 6 мая в 13-00 по адресу: ТРК «Горки» со стороны улицы Артиллерийской.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.