В Челябинске может появиться первое в России консульство Ирана

В Челябинске может появиться первое в России консульство Ирана

06 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске может открыться первое в России почетное консульство Ирана. Возможность появления представительства руководители Южно-Уральской тогово-промышленной палаты обсудили во время официальной поездки в исламскую республику.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, появление консульства в нашем регионе будет способствовать системному двустороннему взаимодействию. Президент Ирано-Российской палаты господин Асгаролади отметил, что Иран еще нигде не создавал подобные структуры, и если будет принято решение об открытии представительства исламской республики в России, то палата окажет максимальную поддержку реализации данного проекта.

Также в ходе переговоров южноуральская делегация обсудила перспективы торгово-экономического сотрудничества. Среди приоритетных направлений была выделена, прежде всего, сфера металлургии — Иран заинтересован в поставках металлопродукции из Челябинской области.

Отметим, Асгаролади является одним из самых влиятельных людей в Иране - по словам первого вице-президента ЮУТПП Игоря Аристова, «иранский Примаков» - пользуется огромным авторитетом и заслуженным уважением в политическом и деловом сообществе республики.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.