Юные челябинцы стали чемпионами России по игре «Что? Где? Когда?»

Юные челябинцы стали чемпионами России по игре «Что? Где? Когда?»

06 Мая 2015 г. в 16:00

Юные знатоки Челябинска одержали победу во всероссийском школьном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» среди старшей возрастной группы. Соперниками южноуральцев в интеллектуальном баттле стали 70 команд со всей России, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. 

Всем конкурсантам предстояло ответить на 96 вопросов от шести различных редакторских групп. Сборная команда «Маленький викинг» в своем нынешнем виде существует всего один год, но ее участники уже пять лет занимаются в челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр».

Напомним, что челябинские школьники не первый раз побеждают в подобных соревнованиях. Так, лучшими в младшей категории становились «Золотой совенок», «Долг» из Снежинска и «DOOB II», серебряными призерами были «Homo sapiens», «Чайный сервиз»из Снежинска и «Радиация». Но в старшей группе лучшими результатами до сих пор оставались показанные ещё в 2008-2009 гг. результаты команды «ЗТ» - бронза и серебро. Теперь в планах «Маленького викинга» новая непокоренная вершина – школьный чемпионат Европы по интеллектуальным играм, который пройдет в Гомеле (Республика Беларусь) с 15 по 17 мая.

Елена Костромитина, «Телефакт» 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.