В День Победы челябинцев будут развозить до двух часов ночи

В День Победы челябинцев будут развозить до двух часов ночи

07 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске 9 мая общественный транспорт будет функционировать в особом режиме. Утром из-за парада Победы на нескольких улицах перекроют движение. А вечером работа автобусов и троллейбусов будет длиться до двух часов ночи, сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

Так, во время праздничного шествия с 9:00 до 12:30 закроется движение общественного транспорта по проспекту Ленина – от Свердловского проспекта до улицы Пушкина, по улице Тимирязева - от Свободы до Воровского, по улице Воровского - от Свердловского проспекта до Ленина, улице Цвиллинга - от Карла Маркса до Ленина. Городской электрический и автобусный транспорт в это время будет курсировать по другим улицам. Подробности движения автобусов можно узнать на сайте МУП «Челябинский автобусный транспорт».

Проведение фейерверка внесет корректировку в график работы автовокзала у ДС «Юность», он закроет свои двери с 18:00 до полуночи. Все автобусы пригородного и междугороднего сообщений будут отправляться с автостанции «Областная больница». Для тех, кто приедет на автовокзал после его закрытия, будет организован специальный трансфер до автостанции «Областная больница».

После проведения фейерверка жители Челябинска смогут воспользоваться общественным транспортом до двух часов ночи. На улицах, примыкающих к месту проведения салюта, будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д Вокзал – ул. Бейвеля) №18 (Чичерина-ж/д Вокзал), №4 (Мамина-ЮУрГУ), №15 - 16(2-ая Павелецкая - ЮУрГУ), №81 (Чистопольская – ЮУрГУ).

Будет задействован и городской электрический транспорт. От остановки пл. Революции в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на Северо-запад по маршруту поедет трамвай №16, в Ленинский район проследует трамвай №8. На перекрестке Свердловского проспекта и пр. Победы будет стоять трамвай №20, который проследует на Медгородок и Северо-запад. На этом же перекресте трамвай №19 начнет движение з-д им. Колющенко – ЧМК, Трамвай №14 от перекрестка пр. Победы и Свердловского проспекта отправится на ЧМЗ. Трамвай №15 будет работать в обычном режиме. На перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12 и №8, на перекрестке пр.Ленина и Свободы ожидать пассажиров будет троллейбус №17, который будет двигаться до «Молдавской», троллейбус №19 на перекрестке пр. Ленина и Свердловского проспекта заберет пассажиров в Тракторозаводский район и поселок «Первоозерный», троллейбус №8 от на перекрестка пр. Ленина и Свердловского проспекта проследует в Ленинский район.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.