В Челябинске начали заливать фундамент кафедрального собора

В Челябинске начали заливать фундамент кафедрального собора

07 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске началась подготовка к заливке фундаментальной плиты кафедрального собора Рождества Христова. Все необходимые материалы уже готовы и рабочие приступили к работе по устройству бетонного основания, сообщили в   пресс-службе правительства региона.

«Ежедневно бываю на месте возведения собора и хочу отметить, что динамику в работе видно невооруженным глазом, – добавил  куратор стройки от епархии протоиерей Игорь Шестаков. – С самого начала было понятно, что нам предстоит выполнить огромную работу, потому что это будет грандиозное сооружение. Несмотря на все сложности, мы позитивно смотрим в будущее, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что все усилия, которые прикладывают и строители, и жертвователи, и представители духовенства, не проходят даром. Мы видим результат нашей общей работы».

На настоящий момент рабочие залили 1,5 тысячи квадратных метров цемента, а это уже половина той работы, которую необходимо провести до начала изготовления фундамента. Протоиерей  отметил, что примерная дата окончания работ по изготовлению фундамента придется на конец июля. По их завершению митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим проведет водоосвятный молебен.

Напомним, что первая служба на месте строительства кафедрального собора Рождества Христова состоялась в апреле текущего года, в пятницу Светлой Седьмицы.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.