На парад Победы в Челябинске выйдет уникальная бронемашина времен ВОВ

На парад Победы в Челябинске выйдет уникальная бронемашина времен ВОВ

08 Мая 2015 г. в 00:00

Вечером 7 мая на генеральную репетицию парада Победы в Челябинске выехала уникальная бронемашина, сохранившаяся еще со времен ВОВ. Техника уникальна – по всей России существует лишь два ее аналога. Как сообщил корреспондент telefakt.ru с площади Революции, на этой машине воевала танковая дивизия Южного Урала.

В торжественном параде Победы 9 мая, помимо традиционной военной техники, также покажут и раритетные экземпляры автомобилей: «Волгу» в самой первой сборке, «Чайку» и «Победу».

Напомним, первая репетиция парада Победы в  Челябинске состоялась 23 апреля. Военные, силовики и курсанты выстраивались в шеренги на площади Революции. До генеральной репетиции они встречались два раза. А сегодня в центре города перекрыли дорогу и вывели танки, чтобы отработать все детали. Отметим, в челябинском параде Победы 9 мая помимо ветеранов, военных и курсантов примут участие более 900 артистов. Из них около 520 участников хоров, 380 танцоров и солисты филармонии.

Подробную афишу праздничных мероприятий на 9 мая читайте здесь. 

Елена Костромитина, Анна Андронова «Телефакт»

Фото Александра Бекетова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.