Челябинский кикбоксер взял золото в чемпионате страны

Челябинский кикбоксер взял золото в чемпионате страны

08 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 8 мая, в городском управлении по физической культуре, спорту и туризму состоялось чествование многократного чемпиона России Ильназа Сайфуллина и его наставника, заслуженного тренера России Фаригата Касымова.

Победив в чемпионате страны в Липецке, прославленный спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг в восьмой раз подряд. Ильназ повторил достижение товарища по российской сборной Зураба Фарояна. Однако тот добыл свои награды в нескольких разделах кикбоксинга, а Сайфуллин – только в одном, фулл-контакт.

По словам старшего тренера национальной сборной по кикбоксингу Фаригата Касымова, в декабре прошлого года его подопечный перенес сложную операцию, и ему предлагали пропустить российский старт. Ильназ не только восстановился после травмы, но и блестяще провёл три боя, отправив своих соперников в нокауты.

Очередную победу успешный тандем спортсмена и тренера посвятили родному Челябинску, 70-летию Победы и ветеранам Великой Отечественной войны.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов вручил премии Ильназу Сайфуллину и Фаригату Касымову, пожелав новых больших достижений во славу города и области.

Валерий Китченко, Александр Соколов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.