В Челябинске начался парад Победы

В Челябинске начался парад Победы

09 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске начался торжественный парад в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Почетные места на трибунах заняли главные герои праздника – ветераны. Командующий парадом, начальник гарнизона поприветствовал фронтовиков, затем все колонны военнослужащих. Поднялся на трибуну и вместе с губернатором Борисом Дубровским принимает парад.

Сегодня на площадь помимо традиционных колонн выйдут четыре реконструированных взвода в форме и с вооружением времен Великой Отечественной, в их числе впервые - кинологи с собаками и лыжники. Помимо танков и бронемашины, ожидается выступление авиации.

За парадом Победы наблюдают глава региона, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, мэр города Станислав Мошаров, сити-менеджер Евгений Тефтелев, а также тысячи горожан, пришедшие на праздник, несмотря на дождь и ветер. Челябинцы наблюдают за впечатляющим действием из-за ограждения по периметру площади.

За пару минут до начала парада своим настроением поделился глава региона Борис Дубровский: «Настроение праздничное - великий праздник по всей стране. Мы выросли на этом празднике. Всегда по телевизору смотрели День Победы в Москве, сейчас смотрим здесь. Всегда выпивали по 50 грамм за стариков. Мои дяди по материнской линии участвовали в Великой Отечественной войне. Двое вернулись с ранениями. Мой дядя, отец, все работали на ММК и ковали оружие Победы. Это их праздник, праздник ветеранов. Желаю всем здоровья, успехов, желаю, чтобы вы все были достойны этой Победы».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.