Евгений Тефтелев остался доволен праздничным салютом

Евгений Тефтелев остался доволен праздничным салютом

12 Мая 2015 г. в 12:00

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев высоко оценил организацию праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Сегодня, 12 мая, на аппаратном совещании сити-менеджер рассказал, что очень доволен «великолепным парадом» и, «как и все, ждал фейерверка и получил большое удовольствие».

Тефтелев поблагодарил районных глав и организаторов, отметив, что празднование 70-летия Победы прошло на высоком уровне, несмотря на плохие погодные условия.

«Хорошо прошло возложение цветов к Вечному огню, был великолепный парад. Что касается салюта, то он был запланирован интересный, с применением высотных залпов. Когда погода стала ухудшаться, было много разных предложений, вплоть до отмены салюта, - рассказал Тефтелев. - Но мы, посоветовавшись с оргкомитетом, приняли решение не оставлять такой грандиозный праздник без фейерверка. В итоге, из-за низкой облачности вечером были внесены корректировки, и основная часть салюта состоялась. Я, как и все, ждал фейерверка и получил большое удовольствие от его просмотра».

Высотные залпы, которые убрали из салюта на 9 мая, будут использованы в День города. А выступления детских коллективов, также отмененные из-за плохих погодных условий, состоятся уже в ближайшее время – 12 июня, в День России.

Напомним, весь день 9 мая в Челябинске шел дождь, к вечеру погода ухудшилась, начался снегопад. Температура воздуха опускалась до 0. Как объяснил Евгений Тефтелев, салют задержали на 50 минут из-за плохих погодных условий.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.