Евгений Тефтелев пообещал открыть вокзал у «Синегорья» в ближайшее время

Евгений Тефтелев пообещал открыть вокзал у «Синегорья» в ближайшее время

12 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске готовят к открытию автовокзал у торгового комплекса «Синегорье». Как сообщил сегодня, 12 мая, на аппаратном совещании сити-менеджер Евгений Тефтелев, уже на этой неделе станет ясно, когда будет запущен новый объект.

«Я вчера там побывал, мне понравилось», - отметил Тефтелев. По его словам, большинство маршрутов автовокзала «Южный» (у ДС «Юность») будет перенесено к новому зданию у ТК «Синегорья», но это не значит, что автовокзал у дворца спорта прекратит свою работу.

«Мы считаем, что у «Юности» налажена логистика, наработаны маршруты. Часть из них так же будет использоваться. Мы постараемся выстроить логистическую систему с учетом городских транспортных потоков и пожеланий жителей. Северный автовокзал будет работать без изменений», - заявил глава городской администрации.

Напомним, автовокзал откроется в новом, специально построенном здании. О намерении вернуть часть маршрутов вокзала на «Юности» на прежнее место Тефтелев заявил в середине марта 2015 года. Изначально предполагалось, что вокзал будет действовать либо на базе ТК «Синегорье», либо на площадях железнодорожного вокзала. В итоге мэрия нашла третий вариант – возведение нового здания с использованием частных инвестиций. По проекту, новый вокзал планировалось выстроить не слишком большим. Количество кассовых окон и размер зала ожидания должны соответствовать потоку, который обеспечат железнодорожный вокзал и пассажиры междугородных автобусов южного и западного направления.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.