Президент всемирной федерации тхэквондо подарил Дубровскому черный пояс

Президент всемирной федерации тхэквондо подарил Дубровскому черный пояс

12 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 12 мая, президент всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо подарил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому черный пояс шестой дан. На пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата мира по тхэквондо, иностранный гость признался, что взял с собой на Урал много теплых вещей, но не ожидал увидеть снег в мае. Вместе с этим, Чунг Вон Чо заявил, что чувствует себя хорошо, благодаря теплому приему, передала из ледовой арены «Трактор» корреспондент сайта Telefakt.ru.

За час до церемонии открытия чемпионата мира с журналистами, помимо Чунг Вон Чо, пообщались губернатор Борис Дубровский, заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов. На прсс-конференции собрались более 200 журналистов со всего мира. Вопросы удалось задать единицам.

Павел Новиков озвучил, что в России тхэквондо занимаются более 160 тысяч человек. Из них более шести тысяч - южноуральцы. И чемпионат мира не зря проводят в Челябинске - прошлые масштабные старты в южноуральской столице показали, что городу по плечу любые крупные состязания. К тому же, как отметил замминистра, в российской сборной сразу два представителя Челябинской области - Ольга Иванова и Анастасия Барышникова, уроженцы Южного Урала есть и в составе тренерского штаба.

Чунг Вон Чо подчеркнул, что чемпионат мира по тхэквондо — это начало новой эры, поскольку именно здесь впервые в мире Южная Корея и Северная Корея (которые, как известно, много лет имеют серьезные разногласия, - прим. автора), объединятся в одну команду.

Борис Дубровский добавил, что после проведения чемпионата мира по тхэквондо в 2016 году Челябинская область намерена провести чемпионат России по фигурному катанию.

Пресс-конференция завершилась за несколько минут до торжественной церемонии открытия ЧМ по тхэквондо, в которой приняли участие 2500 актеров. Видео с церемонии открытия смотрите ближайшее время на нашем сайте.

Для справки: На соревнования приехали более тысячи спортсменов из 141 страны, которым будут помогать 800 волонтеров.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.