Губернатор отчитал главу Копейска за плохо проведенные субботники

Губернатор отчитал главу Копейска за плохо проведенные субботники

13 Мая 2015 г. в 12:00

Сегодня, 13 мая, Борис Дубровский на традиционном совещании с главами городов и районов сделал публичный выговор мэру Копейска Вячеславу Истомину. Глава региона остался недоволен результатами весенней уборки города – власти не позаботились о вывозе мусора, который был собран во время субботника. «Мусор надо вывозить в тот же день, а не через год», - отметил Дубровский, обращаясь к главе Копейского городского.

«Это дискредитирует саму идею субботников. Люди вышли и сделали, дальше мы должны наводить порядок. Вы должны говорить, какие вам нужны ресурсы, решать эту проблему», - возмутился глава региона.

Напомним, субботники проходили во всех городах и районах Челябинской области. В наведении чистоты принимали участие около 850 тысяч южноуральцев и 30 тысяч организаций.

Как рассказал в своем выступлении министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, за это время на территории региона были высажены 18 тысяч кустарников и деревьев, были очищены дороги общей протяженностью семь тысяч километров.

Лучшими городами по благоустройству были признаны Челябинск, Троицк и Магнитогорск. Самый плохой результат показал Копейск.

По словам Тупикина, за нарушение правил благоустройства были выписаны штрафы на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Надежда Кондрашова, Александра Артамонова, «Телефакт»

На фото: Вячеслав Истомин

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.