Во второй день ЧМ по тхэквондо в Челябинске разыграют первые медали

Во второй день ЧМ по тхэквондо в Челябинске разыграют первые медали

13 Мая 2015 г. в 12:00

Сегодня, 13 мая, в ледовой арене «Трактор» разыграют первые комплекты медалей чемпионата мира по тхэквондо и проведут несколько предварительных боев. Полуфиналы и финалы пройдут в весовых категориях у женщин до 46 кг и у мужчин до 58 кг. А на предварительных поединках будут выступать девушки в весе до 49 кг и представители сильного пола - до 74 кг.

За награду высокого достоинства и право сразиться с лидером мирового рейтинга – Фаллахом (Иран) - во второй день чемпионата поборется россиянин Руслан Поисеев, который уверенно одержал накануне победу в предварительных схватках, чем уже обеспечил себе как минимум бронзовую медаль.

Женская сборная России сегодня не будет представлена в полуфинале и финале. Напомним, вчера Мария Смирнова по результатам предварительных боев завершила свои выступления на мировом первенстве.

Также в этот день состоятся предварительные поединки женщин в весе до 49 кг и мужчин – до 74 кг. Сборную Россию в этих категориях представят Светлана Игуменова (Воронеж) и Альберт Гаун (Барнаул).

28-летняя Светлана Игуменова в прошлом году выиграла «бронзу» на чемпионате Европы. Она - победитель и призер международных турниров.

Одному из самых титулованных российских бойцов Альберту Гауну 22 года. Он - серебряный медалист чемпионата мира, чемпион планеты среди студентов. Является чемпионом Европы и победителем финала мирового Гран-При, бронзовым призером чемпионата континента в олимпийских категориях.

Начало предварительных поединков в 9:00, финальная серия боев в категориях предыдущего дня стартует в 19:00.

Подробнее о чемпионате мира можно читайте здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.