Суд наложил штраф в 20 тысяч рублей за трещины на памятнике Курчатову

Суд наложил штраф в 20 тысяч рублей за трещины на памятнике Курчатову

13 Мая 2015 г. в 16:00

Центральный райсуд Челябинска наложил штраф в 20 тысяч рублей на директора МБУК «Центр историко-культурного наследия Челябинска», которого признали виновным плохом содержании памятника Курчатову. На монументе были обнаружены трещины, сколы и смещения, пояснила сайту Telefakt.ru заместитель прокурора города Ольга Чубук.

Во время проверки прокуратура и специалисты министерства культуры не проводили строительную экспертизу, однако, по словам Чубук, было видно невооруженным взглядом, что наружная отделка частей архитектурно-скульптурной композиции находится в неудовлетворительном состоянии. Дефекты есть в виде трещин, сколов, смещения.

«Мы провели проверку по обращениям заместителя председателя заксобрания Челябинской области Александра Журавлева и ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и выяснили, что директор МБУК «Центр историко-культурного наследия Челябинска», который должен содержать памятники в надлежащем состоянии, не принял необходимых мер, за что и был оштрафован на 20 тысяч рублей по части первой статьи 7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия)», - рассказала заместитель прокурора.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.