Экс-депутата ЗСО Валерия Алешкина задержали за умышленное банкротство

Экс-депутата ЗСО Валерия Алешкина задержали за умышленное банкротство

13 Мая 2015 г. в 16:00

В среду, 13 мая, в Челябинске сотрудники полиции задержали бывшего депутата ЗСО, экс-гендиректора ОАО «Ашинский химический завод» бизнесмена Валерия Алешкина. Как стало известно сайту Telefakt.ru из собственных источников, ему инкриминируют преднамеренное банкротство (ст. 196 УК РФ).

Сегодня Алешкина вызвали на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД области. Из кабинета следователя он вышел уже в статусе подозреваемого в наручниках. Корреспондент нашего сайта успел перед задержанием связаться с экс-депутатом по мобильному телефону.
«Не могу сейчас говорить, перезвоните попозже, пожалуйста», - попросил Валерий Алешкин, по всей видимости, уже с допроса. Уже через час после этого он перестал отвечать на звонки – мобильный телефон изъяли.

В настоящее время Алешкин задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса – на 48 часов. В ближайшие двое суток следователь определится с мерой пресечения для подозреваемого.

В пресс-службе ГУ МВД области от комментариев по поводу задержания Алешкина пока воздержались. Можно предположить, что в уголовном деле речь идет о преднамеренном банкротстве ОАО «Ашинский химический завод», генеральным директором которого в настоящее время числится отец Валерия Алешкина – Василий Алешкин.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.