В челябинском городском бору высадили семь тысяч молодых сосен

В челябинском городском бору высадили семь тысяч молодых сосен

13 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске на территории городского бора высадили семь тысяч саженцев сосны. Новые деревья вырастут на месте крупного пожара, произошедшего в 2010 году, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Место для создания леса Победы в городском бору выбрано неслучайно, именно эту территорию в 2010 году прошел крупный лесной пожар. А теперь на этом месте появился молодой лес», – рассказал руководитель Шершневского лесничества Юрий Золотухин.

Напомним, проект «Лес Победы» посвящен 70-летию Победы и проходит по всей территории России. В нем принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, семьи погибших, труженики тыла, депутаты, главы городов и районов, члены молодежных объединений и общественных организаций, индивидуальные предприниматели и учащиеся образовательных учреждений. В рамках проекта в Челябинской области планируется высадить более 600 тысяч деревьев и кустарников.

На сегодняшний день в акции уже приняли участие лесничества Миасса, Усть-Катава, Карталов, Красноармейска, Кыштыма и Аргаяша.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.