Еще два российских тхэквондиста поднимутся в Челябинске на призовые места

Еще два российских тхэквондиста поднимутся в Челябинске на призовые места

13 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 13 мая, воронежская спортсменка Светлана Игуменова и Альберт Гаун из Барнаула провели серию предварительных боев на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске. Как передал корреспондент Telefakt.ru из ледовой арены «Трактор», выступления завершились победами, тем самым представители сборной России смогли обеспечить себя бронзовыми медалями. Полуфинальные бои на додянге они проведут уже завтра.

Обладательница европейской «бронзы» Светлана Игуменова (49 кг) сразилась в трех схватках со спортсменками из Руанды, Азербайджана и Перу. Победив в четвертьфинале с минимальным преимуществом – 3:2, она добыла первую в своей спортивной карьере медаль мирового чемпионата. Завтра Светлану ждут решающие бои, за серебро ей предстоит побороться с сильной тхэкводисткой из Китая - У Цзинъюй.

Один из самых техничных спортсменов сборной России Альберт Гаун (74 кг) также провел три боя – с афганистанцем, филиппинцем и представителем Конго. Титулованный россиянин уверенно выиграл все состязания. В решающем поединке Альберт одержал победу над спорсменом из Конго со счетом 13:7. Преимущество нашего бойца было убедительным, причем было видно, что он действовал с запасом. Экономил силы для предстоящего в четверг полуфинала.Завтра ему предстоит сразиться с грозным иранским атлетом Хаджизаварехом Масуд.

Отметим, что Гауну не получилось взять реванш у мексиканца Уриэля Адриано, которому он уступил в упорном поединке золотую медаль на ЧМ два года назад. Спортсмен из Мексики проиграл бой иранскому представителю и выбыл из борьбы за призовые места.

Напомним, согласно действующим правилам, тхэквондисты, занявшие третьи и четвертые места, получают бронзовые медали.

На фото: победа Альберта Гауна в четвертьфинале.

Подробнее о чемпионате мира читайте здесь

Надежда Кондрашова, Валерий Китченко, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.