В Еманжелинске закрыли ритуальный зал, работавший рядом с жилыми домами

В Еманжелинске закрыли ритуальный зал, работавший рядом с жилыми домами

15 Мая 2015 г. в 12:00

В Еманжелинске закрыли ритуальный зал, работавший рядом с жилыми домами. Индивидуальный предприниматель, незаконно организовавший вечный бизнес, оштрафован на две тысячи рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру города с коллективным заявлением обратились жильцы, уставшие ежедневно наблюдать за похоронами – ритуальный салон расположен всего в 20 метрах от жилого дома.

«Установлено, что в нарушении санитарных норм и правил, индивидуальный предприниматель в указанном салоне помимо продажи ритуальных товаров, предоставлял услуги по организации церемоний прощания с умершими, что запрещено вблизи жилых зданий (ближе 50 метров)», - пояснила Наталья Мамаева.

В отношении коммерсанта возбудили административное дело по статье 6.4 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Рассмотрев его, отдел Роспотребнадзора назначил наказание в виде штрафа в две тысячи рублей.

«Незаконная деятельность предпринимателем в настоящее время прекращена», - подытожила Мамаева.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.