Ольга Иванова стала бронзовым призером ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Ольга Иванова стала бронзовым призером ЧМ по тхэквондо в Челябинске

16 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 16 мая, южноуральская тхэквондистка Ольга Иванова (весовая категория свыше 73 кг) завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске. Проиграв в полуфинале два очка, Ольга уступила французской спортсменке Гладис Эпанг.

Как передал корреспондент Telefakt.ru из ледовой арены «Трактор», соперницей Ивановой в полуфинале стала одна из самых титулованных тхэквондисток современности Гладис Эпанг, двукратная чемпионка планеты, обладательница олимпийской бронзы. На стороне темнокожей француженки был огромный опыт и сила. За Ивановой - молодость, скорость и мощная поддержка трибун. Первый раунд – 7:1 не в нашу пользу. Во втором также не наступает перелом. В третьей двухминутке Ольга вроде бы попала, но только, по мнению заинтересованных зрителей. Итог – 8:5. Третья победа Гладис на мировых чемпионатах. Челябинка Ольга Иванова - с бронзой.

Челябинская спортсменка после боя призналась журналистам, что довольна результатом. Она отметила, что в этом году ей не удавалось войти в число призеров международных турниров, поэтому не было уверенности в своих силах. Ольга надеется: победа в чемпионате мира станет толчком к успешным стартам в будущем.

Надежда Кондрашова, Валерий Китченко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.