Юных челябинцев посвятили в мастера капойэры

Юных челябинцев посвятили в мастера капойэры

17 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске прошло посвящение маленьких спортсменов в мастера капойэры - батизада. Челябинцы продемонстрировали приемы самообороны при помощи прыжков и танцевальных движений.

Юные спортсмены вышли на импровизированную арену под португальские ритмы и начали вести «диалог» со своими соперниками. Они кружились в танце, выполняя боевые движения. За чистотой выполнения элементов, акробатикой, ритмичностью и физической подготовкой участников наблюдали учителя из Бразилии, где и зародилось боевое искусство. После посвящения воспитанники детских садов и школ получили свои первые пояса.

Для справки: Свои первые пояса - серые - новички получают на празднике посвящения в мастера капойэры - батизада. Все спортсмены в процессе обучения стремятся получить пояс белого цвета, который может носить только руководитель школы. В разных школах капойэры уровни поясов различаются по цветам. Однако обязательными являются цвета национального бразильского флага - белого, зеленого, желтого и синего.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.