Широкий выбор саженцев сакуры появился в Челябинске

Широкий выбор саженцев сакуры появился в Челябинске

17 Мая 2015 г. в 12:00

В садоводческих магазинах Челябинска появился широкий выбор сакуры. Эксперт «Зеленой передачи» Анна Подкорытова советует южноуральским садоводам выбирать саженцы экзотического дерева, выращенные в местном климате, лучше приспособленные к суровым погодным условиям.

Анна Подкорытова рекомендует быть особенно внимательными при покупке посадочного материала для сада. К примеру, приобретая редкие и экзотические культуры, такие, как сакура, обязательно нужно уточнить, привозной это саженец или же он выращен в нашем климате. Как правило, привезенные растения меньше приспособлены к условиям Южного Урала и требуют особенного ухода.

Кроме того, следует обращать внимание на корневую систему. Саженцы лучше всего покупать с закрытой корневой системой. Они удобны тем, что посадить их на постоянное место можно в любое удобное время в течение сезона. При посадке нужно просто снять горшок и перенести саженец с большим комом земли в грунт. Растения с открытой корневой системой высаживать необходимо в течение двух дней после покупки.

«Если вы овощное растение покупаете в прозрачном горшке, там видно коневую систему полностью. Естественно, смотрите, чтобы растение было не подсушенное, чтобы был хороший тургор, - отметила Анна Подкорытова. - И обязательно чтобы не было оно желтым. Чтобы было видно, что зелень свежая. По хвойным тоже основной принцип - чтобы растение не было сгоревшим. Чтобы не было пожелтевшим, и не опадала у него хвоя».

Верный признак того, что растение болеет – налет или большие пятна. Сероватый налет может означать мучнистую росу. Перед покупкой необходимо внимательно осматривать корневую систему, само растение. Если оно зеленое и свежее, без признаков болезни, приобретение окажется удачным.

Все выпуски «Зеленой передачи» смотрите здесь. 


Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
  rostokgroup отзывы

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Шелкография санкт петербург шелкография санкт петербург indexdata.ru