Челябинки стали носить внутренний каблук

Челябинки стали носить внутренний каблук

17 Мая 2015 г. в 12:00

Жительницы Челябинска, следуя за модными тенденциями, стали чаще носить внутренний каблук, незаметный для окружающих. В высоту он может достигать семи сантиметров, благодаря чему девушка становится выше. На улицах города можно встретить самые необычные формы каблуков с модных показов.

Разработки модных дизайнеров все чаще оказываются на прилавках челябинских магазинов. Фантазийные формы каблуков в этом сезоне пользуются спросом у челябинских модниц. Среди самых оригинальных – так называемый внутренний каблук. По словам эксперта программы «Дела домашние» - дизайнера обуви Инны Храмцовой, хоть этот каблук и скрыт от глаз, но в высоту он может достигать семи сантиметров. Таким образом, нося удобную обувь якобы на плоской подошве, девушки кажутся выше своего роста.

Самые экстравагантные метаморфозы каблук претерпел в конце XX – начале XXI века, когда в его создании дизайнеры начали использовать элементы художественных стилей и архитектурные конструкции, и из повседневной обувь превратилась в арт-объект.

«Они синтезируют разные варианты шпильки, стараются украшать каблуки разными материалами, - рассказала Инна Храмцова. - Например, каблук обволакивают тонким металлическим кружевом – это тоже модная тема».

Популярна также инкрустация камнями и стразами, использование ткани, необычные цвета, невероятных размеров шпильки и платформы экстравагантных форм.

Все выпуски программы «Дела домашние» смотрите здесь. 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.