Главе Бакала пригрозили статьей за обрушение стены на подростка

Главе Бакала пригрозили статьей за обрушение стены на подростка

18 Мая 2015 г. в 12:00

В городе Бакал Челябинской области на подростка, разбиравшего заброшенное здание на стройматериалы, обрушились кирпичи и шлакоблоки. Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, 16-летний паренек получил перелом позвоночника. Прокуратура объявила главе города Сергею Степанову, не организовавшему своевременный демонтаж объекта, предупреждение об уголовной ответственности за халатность.

«Установлено, что 8 марта этого года в городе Бакал на 16-летнего подростка, самовольно разбиравшего стену ветхо-аварийного дома, обрушились кирпичи и шлакоблоки. Вследствие чего он получил телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести - компрессионный перелом позвонков поясничного отдела, - рассказала Наталья Мамаева. - До несчастного случая несовершеннолетний в течение двух месяцев беспрепятственно осуществлял работы по разбору стен аварийного дома по улице Чапаева с целью последующей продажи стройматериалов».

Администрация Бакала не приняла мер по своевременному демонтажу ветхо-аварийного дома, что привело к несанкционированным действиям по его разбору. Главе внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, прокуратура выявила в Бакале и другие дома, находящиеся в аварийном состоянии.

«Прокурором объявлено предостережение главе Бакальского городского поселения Степанову Сергею об уголовной ответственности по статье 293 УК РФ (халатность), в случае если невыполнение или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе повлечет причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или смерть человека», - озвучила Мамаева.

В отношении матери пострадавшего было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По результатам его рассмотрения женщине вынесли предупреждение.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.