В Коркино полицейский застрелил лису, покусавшую детей и кошку

В Коркино полицейский застрелил лису, покусавшую детей и кошку

18 Мая 2015 г. в 12:00

В Коркино сотрудник полиции применил табельное оружие в отношении лисы, которая покусала двух детей, после чего напала на кошку. Очевидцы сняли агрессивное животное на видеокамеру.

«Лиса покусала двоих детей около школы №8, после этого набросилась на кошку. Далее направилась в сторону гаражей, где свои дома, - сообщили очевидцы в группе в соцсети. - Вызвали сотрудников полиции, сработали оперативно, пришлось применить оружие».

Сообщение о животном, напавшем на детей, в коркинский отдел полиции поступило вчера, 17 мая, в 19:55.

«В ходе патрулирования близлежащих районов у дома №1 по переулку Заотвальному лиса была найдена и обезврежена полицейским-водителем патрульно-постовой службы полиции, который произвел четыре выстрела из табельного оружия», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции добавили, что стрельба была открыта в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 23 Федерального закона «О Полиции» - для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан.

Детей после укусов госпитализировали в больницу. Устанавливается, была ли лисица больна бешенством и заразила ли детей.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото и видео: соцсети 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.