У лисы, покусавшей двух детей и пенсионера в Коркино, было бешенство

У лисы, покусавшей двух детей и пенсионера в Коркино, было бешенство

18 Мая 2015 г. в 16:00

Специалисты ветеринарной службы и отдела Роспотребнадзора полагают, что у лисы, напавшей в Коркино на двух детей и пенсионера, было бешенство. Биологический материал животного, застреленного полицейским, направили на экспертизу для подтверждения заболевания.
Как сообщили в администрации Коркинского района, помимо двух семилетних детей, о нападении на которых уже рассказывал сайт Telefakt.ru, лисица покусала также 84-летнего пенсионера.

«По данным государственного санитарного врача нашей территории Галины Ямгуровой, на сегодняшний день выявлено трое контактных людей, - говорится в сообщении администрации. - У пенсионера – укушенная рана левой голени, у девочки – укушенная рана левого бедра, у мальчика, её сверстника, – ослюнение кожных покровов. Все трое своевременно обратились в травмпункт, где им сразу был поставлен иммуноглобулин и назначен курс лечения».

Напомним, в воскресенье вечером, 17 мая, опасное животное заметили в районе сада «Пригородный». Во дворе дома № 29 на улице Терешковой лиса бросалась на прохожих. Очевидцы вызвали полицию. Сотрудник патрульно-постовой службы четырьмя выстрелами обезвредил ее.

«Биологический материал лисы направлен на экспертизу, результаты которой, по мнению специалистов, окажутся положительными по бешенству, - добавили в администрации района. - Поэтому ветеринарная служба и территориальный отдел Роспотребнадзора призывают граждан, проживающих в юго-восточной части Коркино (район военкомата, магазина № 7, улицы Терешковой и т.д.), в случае малейшего контакта с диким животным не надеяться на авось, а срочно обратиться в больницу. Также в ближайшее время необходимо внимательно понаблюдать за поведением домашних животных и скота: лиса могла побывать на подворье и оставить следы жизнедеятельности, создав тем самым опасный источник заражения».

Александра Говорухина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.