Челябинский завод «Сигнал» оштрафовали за выбросы в период НМУ

Челябинский завод «Сигнал» оштрафовали за выбросы в период НМУ

18 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске прокуратура оштрафовала технического директора ОАО «Сигнал», ответственного за превышение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух во время неблагоприятных метеоусловий (НМУ), когда рассеивание снижено. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, он обязан заплатить пять тысяч рублей.

«Установлено, что ОАО «Сигнал» имеет разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, - пояснила Мамаева. - Проектом предусмотрены мероприятия уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий и проведение производственного контроля на источниках выброса загрязняющих веществ».

В нарушение федерального законодательства ОАО «Сигнал» в период с января по февраль этого года не проводило производственный экологический контроль на одиннадцати источниках выбросов загрязняющих веществ, а также не внесло в установленные сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду за три квартала прошлого года. Административную ответственность за эти нарушения понес технический директор предприятия. На него наложены два штрафа - две и три тысячи рублей.

Аналогичную проверку прокуратура Ленинского района совместно с управлением экологии администрации города провела на ЗАО «Челябинский опытный завод». Предприятие выбрасывает в атмосферу 17 загрязняющих веществ, но при это за два последних квартала 2014 года не платило в установленные сроки не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду. В отношении генерального директора ЗАО «Челябинский опытный завод» возбуждено соответствующее административное, которое в настоящее время находится на рассмотрении в областном управлении Росприроднадзора.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.