На рынках Челябинска полиция устроила облаву на нелегальных мигрантов

На рынках Челябинска полиция устроила облаву на нелегальных мигрантов

19 Мая 2015 г. в 12:00

Во вторник, 19 мая, полиция начала рейд по выявлению нелегальных мигрантов на рынках Челябинска. В планах - проверить наличие документов у 300 иностранных работников. Как передает корреспондент сайта Telefakt.ru с рынка на Комсомольском проспекте, куда сегодня нагрянули силовики, в первые же минуты проверки были выявлены двое продавцов без регистрации.

Сотрудники полиции вместе с нашим корреспондентом побывали в боксах, где живут мигранты и одновременно хранятся овощи, выставляемые на продажу. В помещении нет крана с водой - лук промывают из бутылки и тут же упаковывают.
Когда съемочная группа попыталась записать на видеокамеру работников рынка, они все закрывали лица руками и отмалчивались на вопросы сотрудников полиции.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил решить проблему с нелегальными мигрантами, которые незаконно трудятся в Челябинской области. Глава региона предложил два варианта решения проблемы: выводить из тени незаконно работающих иностранцев или отправлять нелегалов домой. Таким образом, на Южном Урале за счет выселения нелегалов появятся рабочие места для жителей области.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.