В суде допросили матерей обвиняемых в убийстве школьницы Лены Патрушевой

В суде допросили матерей обвиняемых в убийстве школьницы Лены Патрушевой

20 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 20 мая, в Челябинском областном суде были допрошены матери подсудимых Кирилла Планкова и Максима Валишина, обвиняемых в расправе над 11-классницей Леной Патрушевой. Обе охарактеризовали своих сыновей с положительной стороны, рассказал корреспондент сайта Telefakt.ru, побывавший на заседании.

Наталья Планкова утверждает, что сын бережно относился к Лене. По словам женщины, это были для него первые серьезные отношения. Однако охарактеризовать девушку она не может, потому что Лена приходила, здоровалась и уходила вместе с сыном в комнату. Женщина ни разу не слышала, чтобы молодая пара ругалась.

По словам Натальи, с Валишиным она общалась редко и никак не может его охарактеризовать, однако Кирилл считал Максима своим сводным братом.

Мать Максима Валишина Марина Коблова, которая замужем за отцом Кирилла Планкова, рассказала о пасынке, как о замкнутом молодом человеке. С отцом близок не был - приезжал к нему только за деньгами. В то же время о своем сыне женщина отзывается как об общительном, доверчивом молодом человеке, который был в хороших отношениях с соседями. Максима содержала мать - сын уволился с работы, готовясь к службе в армию.

Марина Коблова узнала об исчезновении Лены Патрушевой на следующий день после пропажи, 8 ноября, около девяти часов вечера, когда в дверь позвонил Кирилл, пришедший вместе с участковым. Полицейский пояснил, что оба юноши являются подозреваемыми в убийстве 11-классницы, так как они последними видели девушку.

Задержали молодых людей 15 ноября (тогда были получены неопровержимые доказательства - на их одежде обнаружили кровь школьницы, – прим. автора). Валишина забрали из общежития, взломав дверь, Планкова - из дома на глазах у матери.

В суде также допросили и мать Лены Патрушевой Антонину Златоуст, которая считает, что ее дочь была излишне ведомой. Однако алкоголь не употребляла, клубы посещала редко. Кирилл матери девушки не понравился при первом же знакомстве - он курил и был весь в татуировках. Часто хихикал, когда она задавала серьезные вопросы.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, согласно материалам дела, Кирилл увидел переписку Лены с другим парнем, после чего решил «разобраться» с девушкой. Он сделал копию диалогов в соцсети и повел Лену в лес, где пару уже поджидал Максим Валишин. После предъявления доказательств «измены» между молодыми людьми вспыхнула ссора - Планков начал бить девушку. Из укрытия выскочил увлекавшийся спортом Валишин, который держал вырывающуюся Лену до тех пор, пока та не перестала подавать признаков жизни. Через неделю поисков девушки волонтерами, полицией и всеми неравнодушными жителями, Планков с Валишиным сознались в убийстве и показали, где спрятали тело.

18 мая этого года в Челябинском областном суде началось открытое заседание по делу о зверском убийстве 11-классницы, на котором прокурор области Александр Войтович зачитал обвинение, после чего были допрошены отчим Лены Андрей Златоуст и ее тетя Елена Мордасова. Подробности смотрите в прямой трансляции сайта Telefakt.ru из зала суда.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.