Челябинская фитнес-команда взяла «серебро» на чемпионате Европы

Челябинская фитнес-команда взяла «серебро» на чемпионате Европы

20 Мая 2015 г. в 20:00

Фитнес-команда из Челябинска «Экспрессия» завоевала второе место на чемпионате Европы по фитнес-аэробике. Коллектив комплексной детско-юношеской спортивной школы «Факел» отличился в номинации петит-аэробика.

Чемпионат и первенство континента по фитнес-аэробике и хип-хопу прошли в голландском Дордрехте с 12 по 17 мая. Главные организаторы - Международная Федерация спорта, аэробики и фитнеса (FISAF International) при поддержке Федерации фитнес-аэробики Нидерландов.

В соревнованиях в спортивном комплексе Sportboulevard Dordrecht выступили сильнейшие спортсмены из 12 стран Старого света: Нидерландов, Чехии, России, Польши, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Дании, Венгрии и Финляндии. К участию в состязаниях допускали команды, которые заняли 1-3 места в национальном отборе по дисциплинам: «аэробика», «степ-аэробика» и 1-5 место в дисциплине «хип-хоп». Россия была представлена 27 командами, две из них прилетели с Южного Урала.

Команда «Экспрессия» из комплексной детско-юношеской спортивной школы «Факел» блестяще выступила. Воспитанницы тренера-преподавателя отделения фитнес-аэробики Оксаны Расторгуевой отличились в номинации петит-аэробика, где в состав команды входят пять спортсменов. Чемпионки России Анна Плескачева, Дарья Чернышова, Айcель Касымова, Рузанна Шаяхметова и Кристина Хотяненко уступили в финальной программе только фаворитам из Чехии, опередив французскую, две чешские и бельгийскую команды. Челябинские спортсменки впервые завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по фитнес-аэробике.

Это была четвертая попытка «Экспрессии» добиться европейской награды. Ранее команда выступала в других составах, возрастных категориях и дисциплинах. Настойчивость тренера и ее подопечных, на поездку которых собирали средства «всем миром», была вознаграждена долгожданным результатом.

Еще один коллектив Челябинской области - «Метеор» из Озерска занял четвертое место в степ-аэробике среди юниоров.

Для справки: Оксана Расторгуева - победительница городского конкурса среди учителей в номинации «Физкультурно-спортивное направление», один из лучших тренеров по фитнес-аэробике в стране. В конце прошлого года была награждена Почетной грамотой Министра спорта России Виталия Мутко. Среди подопечных Оксаны Владимировны – победители и призеры чемпионатов, первенств и Кубка России, финалисты международных соревнований – чемпионатов, первенств мира и Европы. Самая опытная из девушек Анна Плескачева сделала отличный подарок к своему 21-летию. Анна уже несколько лет совмещает собственные выступления с тренерской деятельностью, достигнув в тандеме со своим наставником больших успехов в работе с детьми.

Валерий Китченко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.