Подросток из Копейска накануне пропажи поссорился с подругой

Подросток из Копейска накануне пропажи поссорился с подругой

21 Мая 2015 г. в 20:00

В Копейске следствие затягивало возбуждение уголовного дела по факту исчезновения 16-летнего Евгения Ковалева, которого две недели никто не видел. Расследование было начато только после вмешательства прокуратуры. В день пропажи парень обещал матери вернуться домой до 21 часа, но так и не появился, сообщил заместитель прокурора Копейска Владимир Силаев.

По новым данным Telefakt.ru, Евгений Ковалев 8 мая около 16 часов с разрешения матери ушел на дискотеку в ДК «РМЗ», расположенной на улице Меховая в Копейске. Женщина дала сыну 100 рублей и ждала его возвращения вечером. Когда к 22 часам он не вернулся, она попыталась до него дозвониться. Однако на телефон он не отвечал, а немного позднее стал недоступен для звонков.

«В ходе проверки установлено, что в вечернее время Ковалев в компании своих знакомых распивал спиртное «на трубах, за больницей, около котельной» в поселке Горняк, - озвучил Силаев. - При этом непосредственно перед исчезновением в ходе распития спиртного, между ним и его знакомой произошел конфликт на бытовой почве».

Не смотря на то, что подросток никогда раньше не уходил из дома и считается вполне благополучным, следствие тянуло с возбуждением уголовного дела. Прокуратура потребовала начать расследование по факту пропажи Евгения Ковалева.
20 мая этого года следственным отделом по городу Копейску СКР было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Напомним, в день пропажи Евгений Ковалев был одет в куртку темно-синего цвета, спортивные черные штаны, черные кроссовки Adidas. Родственники просят всех, владеющих какой-либо информацией о месторасположении парня сообщить об этом по телефонам 89085875361 или 02.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.