В Челябинске планируют построить современный дворец единоборств

В Челябинске планируют построить современный дворец единоборств

21 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинске подвели итоги прошедшего чемпионата мира по тхэквондо. Спортивные чиновники уверены: в ближайшее время можно ожидать настоящий бум восточного боевого искусства. Чтобы южноуральцы могли активнее заниматься тхэквондо, в городе уже планируют построить современный дворец единоборств.

Как передал корреспондент Telefakt.ru с пресс-конференции, организаторы мирового первенства отметили, что Челябинск в очередной раз блестяще справился с проведением суперстарта. Благодаря этому Южный Урал стал более узнаваем на спортивной и культурной картах мира.

«У Челябинской области большой потенциал в плане организации масштабных спортивных мероприятий», - полагает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Президент региональной федерации тхэквондо Анатолий Киселев и директор чемпионата мира Максим Карпов также остались довольны проделанной работой. Они уже готовы к буму тхэквондо и мечтают о современном дворце единоборств. Вопрос строительства пока решается.

Напомним, первый в истории России чемпионат мира по тхэквондо проходил в Челябинске с 12 по 18 мая. В состязаниях приняли участие более 1000 спортсменов из 140 стран.

Валерий Китченко, Александр Данилов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.