Оперный сезон в Челябинске завершится премьерой спектакля «Жанна Д’Арк»

Оперный сезон в Челябинске завершится премьерой спектакля «Жанна Д’Арк»

22 Мая 2015 г. в 12:00

Оперный сезон в Челябинске завершится премьерой спектакля «Жанна Д’Арк». Постановку представит театр оперы и балета имени М.И Глинки 25 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ожидается, что это будет насыщенный, масштабный по количеству артистов спектакль, оформленный по последнему слову театральных мультимедиа технологий. Над постановкой работают музыкальный руководитель Евгений Волынский и приглашенные из Москвы режиссер Екатерина Василева и художник Соня Кобозева.

«В основе спектакля лежит средневековая легенда о Жанне Д’Арк, знакомая каждому с детства. В этой опере Чайковского много монументальных хоровых сцен, иногда даже кажется, что это скорее оратория, чем опера. Нам важно бережно сохранить эту форму, но сделать ее более динамичной, над этим мы сейчас и работаем на репетициях», – рассказала Екатерина Василева.

По словам постановщиков, оперу, которую уже на днях представят на суд челябинского зрителя, заметно сократили - действие четырех актов совместили в два. Тем не менее, она станет вторым крупномасштабным проектом театра в нынешнем сезоне.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.