Южноуралец пойдет под суд за убийство друга во Вьетнаме

Южноуралец пойдет под суд за убийство друга во Вьетнаме

22 Мая 2015 г. в 12:00

Житель Магнитогорска Александр Набоев пойдет под суд за убийство друга во Вьетнаме. Между мужчинами произошел конфликт, когда они решали вопрос о том, как провести отдых, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По версии следствия Набоев со своим товарищем в мае 2013 года прибыли в городе Нячанг провинции Хань Хоа Социалистической Республики Вьетнам для совместного отдыха в рамках туристической поездки, - рассказала Наталья Мамаева. - В ходе отдыха между друзьями сложились личные неприязненные отношения на почве споров по поводу возможного времяпрепровождения».

В ночь с 15 на 16 мая 2013 года друзья распивали спиртное в присутствии других туристов из России. Между товарищами возник конфликт - друг обвиняемого, который был физически его сильнее начал нецензурно выражаться в адрес последнего и наносить удары руками и ногами по голове, телу Набоева, который стоически выдерживал все побои и просил своего друга успокоиться и прекратить его избивать.

«Находившиеся рядом туристы, пытаясь пресечь избиение Набоева, схватили мужчину за руки, не позволяя нанести дальнейшие удары и помогли Набоеву подняться на ноги, - озвучила Наталья Мамаева. - Через непродолжительное время, воспользовавшись тем, что внимание посторонних граждан отвлечено, товарищ продолжил свои противоправные действия, напал и вновь нанося удары повалил Набоева на землю».

В результате потасовки друг причинил Набоеву кровоподтеки на лице и травму коленного сустава, включающую разрыв внутреннего мениска.

«Набоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью защиты от посягательств, взял пустую стеклянную бутылку, разбил ее о поверхность каменной скамейки, после чего горлышком бутылки нанес один удар обидчику в область шеи справа», - уточнила Наталья Мамаева.

Набоев нанес товарищу колото-резанное ранение шеи с повреждением сонной артерии, от которой он скончался через два дня после конфликта в больнице.

Уголовное дело в отношении Набоева, обвиняемого по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), направили в Правобережный райсуд Магнитогорска.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.