В Челябинске спасли уссурийского енота, два дня просидевшего в ловушке

В Челябинске спасли уссурийского енота, два дня просидевшего в ловушке

22 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске спасли уссурийского енота (он же - енотовидная собака), два дня просидевшего в ловушке на территории танкового училища. Спасением животного занимались зоозащитники и сотрудники МЧС. Сейчас енот находится под присмотром известного челябинского ветеринарного врача Карена Даллакяна. Через две недели, если с диким зверем все будет в порядке, его отпустят на волю, в лес.

Карен Даллакян предположил в разговоре со съемочной группой Telefakt.ru, что лесного обитателя в Челябинск привел голод. Здесь его бродячие собаки загнали в подвальное помещение одного из домов, находящихся на территории бывшего учебного заведения. Самостоятельно он оттуда выбраться не смог. Зверька обнаружили прохожие, после чего сразу же обратились в службу спасения.

По словам ветеринара, найденный енот – это девочка двух лет. Она напугана и сильно истощена, на теле у нее были обнаружены клещи и блохи. Переломов и травм нет.

«Не похоже, что животное болеет бешенством», - отметил Даллакян.

Освобожденному зверю поставили успокоительный укол и комплекс витаминов, а шерсть обработали от паразитов. В течение двух недель он будет проходить курс реабилитации. Затем, если все будет в порядке, его выпустят на волю.

«Он считает людей за врагов, защищает себя, поэтому шансы вернуться в дикую природу достаточно высоки», - полагает зоозащитник.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.