Застройщик набережной в Челябинске согласился встретиться с пикетчиками

Застройщик набережной в Челябинске согласился встретиться с пикетчиками

22 Мая 2015 г. в 16:00

В строительной компании «Никс» согласились встретиться с жителями набережной реки Миасс, протестующими против вырубки деревьев и застройки берега многоэтажными зданиями. Руководство компании выйдет на диалог с представителями инициативном группы 28 мая, сообщил координатор филиала «Молодой Гвардии» Дамир Утарбеков.

«Сегодня мы воспользовались мерой общественного воздействия, чтобы заставить строительную компанию пересмотреть планы своих работ, призвать их к диалогу и попытаться разрешить данную проблемную ситуацию», - рассказал Дамир Утарбеков.

По словам активиста, результатом мероприятия стало то, что заместитель компании по телефону согласился на встречу.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 22 мая в Челябинске жители улицы Набережной и активисты «Молодой Гвардии» вышли к офису строительной компании «Никс», расположенной по адресу Монакова, дом №4. Там они призывали застройщика к конструктивному диалогу, однако к ним никто не вышел.

Напомним, берег реки Миасс около Ленинградского моста пытаются застроить уже не первый год, однако до 8 мая этого года застройщик не приступал к активным действиям. Накануне праздника Великой Победы на набережную привезли строительную технику и сваи. 18 мая, когда рабочие начали вбивать металлические колья в землю для установки забора, жители подняли бунт - они не дали рабочим завершить дело. После этого возмущенные действиями СК «Никс» жильцы написали письмо президенту РФ Владимиру Путину и подготовили петицию губернатору Борису Дубровскому с просьбой сохранить сквер, где указали, что перед строительством не было проведено публичных слушаний. Под текстом обращения подписались уже более тысячи человек.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.