Сегодня в «Бабушкином саду» высадили первую рассаду

Сегодня в «Бабушкином саду» высадили первую рассаду

22 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня в копейском доме престарелых прошел долгожданный первый этап высадки рассады. Участники благотворительного проекта «Бабушкин сад» посадили рассаду овощей в теплицу. Там «поселились» перцы, томаты и огурцы. Рядом с теплицей обосновались клумбы с ирисами и другими цветами. Кроме того, бабушки и дедушки смогут собирать урожаи смородины и малины. Их волонтеры вместе с редакцией канала «Домашний – Челябинск» тоже высадили в новом саду.

Посадка заняла около двух часов. Старики с энтузиазмом восприняли такое преображение «Бабушкиного сада». Так, например, одна из жительниц дома престарелых никогда не занималась садовыми работами и выразила желание попрактиковаться в этом деле. Те, кто не смог поучаствовать в высадке рассады лично, с удовольствием помогали советами и делились бесценным опытом.

Озеленение сада планируется продолжить через неделю. В саду появится еще больше цветов, плодовых деревьев и овощных культур. В запасниках еще остались саженцы, но прием рассады по-прежнему продолжается. Проекту все также необходима помощь и участие волонтеров.

Напомним, весной этого года «Телефакт» запустил масштабный благотворительный проект, цель которого – осуществить мечту стариков, живущих в копейском доме престарелых заложить сад. На сегодняшний день многое из задуманного осуществилось. На месте пустыря появились грядки и клумбы, современная теплица, красивая беседка. Старики уже могут любоваться первыми результатами, гуляя по удобным дорожкам, вымощенным тротуарной плиткой, и ухаживать за растениями в своем саду, ожидая первого урожая.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.