Челябинские школы выпустят в 2015 году более четырех тысяч учеников

Челябинские школы выпустят в 2015 году более четырех тысяч учеников

22 Мая 2015 г. в 20:00

Челябинские школы выпустят в 2015 году более четырех тысяч учеников, девятые классы окончат 9,3 тысячи человек. Последние звонки для них пройдут 22-23 мая. Сегодня одну из праздничных линеек посетил сити-менеджер Евгений Тефтелев. Глава администрации поздравил выпускников школы №73 в Металлургическом районе.

«Как металлургу мне было очень приятно получить приглашение на праздник в школу Металлургического района, - отметил в своем приветственном слове Евгений Тефтелев. - Всего более 4,3 тысяч человек в этом году заканчивают школу, это целая гвардия людей. После сдачи ЕГЭ они пойдут дальше учиться и работать и станут хорошим пополнением трудоспособного населения Челябинска. Самое главное сейчас - сделать правильный выбор. Я думаю, знания, заложенные в школе, помогут ребятам определиться».

Глава администрации пожелал выпускникам успешно сдать единый государственный экзамен, получить специальность и стать достойными людьми и профессионалами своего дела.

«Сформированная образовательная среда помогает социализации ребенка, – считает директор школы Леонид Шевчук. – Для рабочего района это очень важно. Кроме того, последние два года учебное заведение тесно сотрудничает с «Мечелом». Завод заинтересован в квалифицированных кадрах и даже платит стипендию нашим выпускникам, поступившим в ЮУрГУ на необходимые для предприятия специальности. В этом году около двух десятков ребят уже определились с будущим и выбрали этот вуз».

Он напомнил, что в школе №73 профориентация детей начинается с первого класса. В учебном заведении также есть спортивное, музыкальное и хореографические направления. В этом году из стен школы выйдут 199 учащихся 9 и 11 классов.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.