МЧС объявило по Челябинской области штормовое предупреждение

МЧС объявило по Челябинской области штормовое предупреждение

24 Мая 2015 г. в 12:00

В воскресенье, 24 мая, в Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций - аварии на линиях энергосистем, увеличение ДТП на дорогах, предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

«Повышается вероятность аварийного отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев», - сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Вместе с тем, сильного понижения температуры воздуха не ожидается. По данным гидрометеоцентра, в воскресенье днем в Челябинске - до +19, ночью синоптики прогнозируют +6 +8. В областном центре также пройдут грозы, возможен град и порывы ветра до 16 метров в секунду.

В районах области ветер ожидается еще более сильный. В ГУ МЧС региона при возникновении шквалистых порывов рекомендует жителям закрыть окна и балкон, автомобиль поставить в гараж или припарковать его вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На улице следует обходить стороной щиты и шаткие строения. В случае сильного ливня по возможности стоит отказаться от дальних поездок и остаться дома. Если дождь застал на улице, не следует спускаться в подземные переходы или заглубленные помещения - в таком случае лучше перейти на возвышенность.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.