В Копейске из-за проливного дождя затопило 25 частных домов

В Копейске из-за проливного дождя затопило 25 частных домов

25 Мая 2015 г. в 16:00

Из-за проливного дождя, обрушившегося на Челябинскую область, в Копейске затопило 25 частных домов. Пострадавшие жители улицы Новостройка рассказали корреспонденту сайта Telefakt.ru, что причина их бедствия - сломанная ливневка.

Копейчане рассказывают, что подтопление происходит каждый год в течение трех лет после того, как рядом с частными домами было построено пятиэтажное здание. Именно из-за него, по словам пострадавших, ливневка и пришла в негодность. Сейчас у жителей затоплены огороды и погублен урожай. Они уверены, что для решения проблемы достаточно сделать сточную канаву.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в Копейске в такой же ситуации пострадали жители поселка Горняк и Железнодорожный, где порядка 50 частных домов оказались подтоплены из-за проливных дождей, прошедших на майских праздниках. Вода стояла в домах и на приусадебных участках, глубина в некоторых местах доходила до 70 сантиметров. После этого глава Железнодорожного Ольга Кожаева сообщила, что в поселке будут построены ливневые стоки. Однако когда именно они появятся, пока неизвестно - деньги на эту статью расходов в бюджет не заложены.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.