Челябинцы собирают подписи против АЗС на месте кафе «Баязет»

Челябинцы собирают подписи против АЗС на месте кафе «Баязет»

25 Мая 2015 г. в 16:00

В Тракторозаводском районе Челябинска начался сбор подписей против строительства АЗС на месте бывшего кафе «Баязет», снесенного приставами на прошлой неделе. Соответствующая петиция будет направлена в мэрию. Об этом стало известно сегодня, 25 мая, на аппаратном совещании в городской администрации.

Сити-менеджер Евгений Тефтелев сообщил, что не слышал еще об этом, но пообещал разобраться.

«Ни одно решение главы администрации за этот год не было принято в разрез с мнением жителей. Я могу сказать, что больше десятка объектов сегодня отменены там, где готовились уже документы на строительство – это и жилые здания, и заправочные станции», - отметил глава города Станислав Мошаров. Он заверил, что и в этой ситуации позиция горожан будет учтена.

Напомним, летнее кафе «Баязет» четыре года незаконно работало в Тракторозаводском районе. Срок договора аренды участка на пересечении улицы Салютная, Героев Танкограда Комарова истек еще в 2011 году и не был продлен. Городские власти обратились в суд с требованием освободить землю и выиграли иск. Решение суда вступило в законную силу в октябре 2012 года. С того времени хозяйка заведения прилагала максимум усилий, чтобы затормозить демонтаж кафе. Здание, в котором располагалось кафе, судебные приставы снесли 20 мая.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.