В Челябинске создадут карту автопарковок с местами для инвалидов

В Челябинске создадут карту автопарковок с местами для инвалидов

25 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске создадут карту автопарковок с местами для инвалидов и построят новые пандусы в общественных зданиях. Такое поручение дал сегодня, 25 мая, на аппаратном совещании глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«В Челябинске лишь единицы зданий полностью соответствуют нормам, куда человек с ограниченными возможностями может попасть. В основном объекты для инвалидов являются частично либо условно доступными», - доложила сити-менеджеру начальник комитета социальной политики Лариса Мошкова.

Градоначальник дал поручение разработать план мероприятий в этом направлении, а в первую очередь сделать доступным для людей с ограниченными возможностями здание мэрии.

«Давайте начнем решать эти вопросы с себя, - предложил сити-менеджер Евгений Тефтелев. Не все наши здания отвечают предъявляемым нормам и требованиям. В первую очередь это касается административных зданий. В администрацию города и района люди с ограниченными возможностями должны иметь беспрепятственный доступ».

Также Евгений Тефтелев попросил составить дорожную карту стоянок рядом с крупными зданиями, учреждениями культуры, спортивными объектами. Там должны быть места для парковки автомобилей инвалидов, оборудованные специальными знаками.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.