Федор Конюхов приедет в Миасс на детскую регату

Федор Конюхов приедет в Миасс на детскую регату

26 Мая 2015 г. в 12:00

На озере Тургояк под Миассом пройдет регата для детей. Главный приз победителю яхтенной гонки вручит известный путешественник Федор Конюхов, сообщили в пресс-службе правительства области.

С 1 по 6 июня озеро Тургояк в четвертый раз примет соревнования, ставшие международными и включенные в календари всероссийской федерации парусного спорта и министерства спорта РФ. По словам главы регионального минспорта Леонида Одера, гонка на Кубок путешественника Федора Конюхова является одним из самых ярких и значимых детских летних спортивных событий на Южном Урале.

В регате примут участие более ста юных спортсменов, представляющих регионы от Волгограда до Новосибирска. В Миассе выступят также яхтсмены из Севастополя. В течение пяти дней им предстоит состязаться на швертботах класса «Оптимист». 15 сильнейших получат путевку на открытое первенство России.

«Регата соберет детей 9–14 лет, для которых важен не только спортивный результат, – отмечает генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина. – Общение, географические открытия, новые знакомства для них не менее значимы. Здесь их ждут познавательные экскурсии, мастер-классы, коллективные игры, туристические квесты и, конечно, встреча с великим путешественником Федором Конюховым».

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.