Первый товар из Китая дошел до логистического центра «Южноуральский»

Первый товар из Китая дошел до логистического центра «Южноуральский»

27 Мая 2015 г. в 12:00

Торгово-логистический комплекс «Южноуральский» принял первый состав из Китая. Поезд из города Урумчи дошел до Челябинской области за рекордное время – всего за три дня. Как передал корреспондент Telefakt.ru с площадки ТЛК, в 50 контейнерах, поступивших из КНР, находится химический товар для промышленных предприятий Южного Урала и Башкирии.

В каждом контейнере находится груз весом 25 тонн. Сегодня же его отправят в Уфу. Обратно в Китай состав увезет сельскохозяйственную продукцию.
В будущем на новой станции логистического комплекса - «Формачево» - планируется принимать до семи поездов в день. Следующий состав ожидается уже через неделю.

Напомним, ТЛК «Южноуральский» расположен в 75 км к югу от Челябинска, в Увельском районе. До его запуска поставки из Китая шли до Челябинской области в течение двух месяцев. Новый транспортный коридор позволит сократить это время в среднем до пяти дней.

Надежда Кондрашова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.