Крупный пожар на заводе «Карабашмедь» локализован

Крупный пожар на заводе «Карабашмедь» локализован

28 Мая 2015 г. в 00:00

В Челябинской области на заводе «Карабашмедь» объявили о локализации пожара – распространение огня остановлено. Угрозы населению и экологии от горящего здания нет. На месте продолжают работать пожарные, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

На 19 часов пожар ЗАО «Карабашмедь», полыхавший к тому времени уже три часа, удалось локализовать на 600 квадратных метрах. После этого продолжилась работа по его тушение. На месте возгорания продолжают работать восемь единиц техники и 50 человек личного состава.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, сообщение о возгорании на предприятии, расположенном на улице Освобождение Урала, дом 27а, поступило около 15:50 - загорелся неработающий цех с серной кислотой. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности.

По словам очевидцев, возгоранию предшествовал взрыв. Звук и последовавший за ним столб дыма, который видно со всех концов Карабаша, сильно напугал горожан.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.