В Копейске за одну ночь подожгли семь автомобилей

В Копейске за одну ночь подожгли семь автомобилей

28 Мая 2015 г. в 16:00

За одну ночь в Копейске неизвестные сожгли семь автомобилей. По данному факту возбуждено уголовное дело, полиция разыскивает злоумышленников, причастных к преступлению, сообщила сайту Telefakt.ru старший специалист по связям со СМИ городского отдела ОМВД Нина Русина.

Все семь машин сгорели ночью 27 мая. По информации ГУ МЧС области, автомобили были уничтожены огнем в разных района Копейска. Около 2:06 в поселке Вахрушево на улице Партсъезда сгорели BMW и Chery. Спустя чуть более получаса - около 2:49 - в поселке Горняк на улице 16 лет Октября из-за возгорания моторных отсеков вспыхнули Subaru и грузовой автомобиль «Газель». В районе 3:53 еще один автопожар произошел в поселке Вахрушево, на этот раз на улице Железняка огонь уничтожил автомобили Renault Sandero и Ford Focus. А около 4:03 в поселке Козырева на улице Тургенева пламя уничтожило Toyota Platz.

«В отделе полиции Копейска совместно с сотрудниками ГУ МВД области были созданы усиленные следственно-оперативные группы, они работали на местах происшествия, - рассказала Нина Русина. - В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога)».

В результате пожаров пострадавших и погибших не было.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в Челябинске регулярное возгорание иномарок началось с начала этого года. На сегодняшний день по фактам поджогов возбуждено около 40 уголовных дел. Последний случай был зафиксирован 22 мая на Комсомольском проспекте у дома №132. Тогда от огня пострадали два японских автомобиля - кроссовер Mitsubishi ASX 2014 года выпуска и Mitsubishi Lancer. На следующий день на улице Макеева задержали подозреваемого в серийных поджогах автомобилей. 32-летний мужчина оказал сопротивление сотруднику полиции, получившему травмы. За это ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.