В Челябинске активисты ОНФ приступили к работе по защите леса

В Челябинске активисты ОНФ приступили к работе по защите леса

28 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 28 мая, в Челябинске прошло первое заседание группы общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса. Активисты рассмотрели рассмотрели обращения горожан и обсудили план деятельности на полгода вперед.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Шагиев на заседании рассказал о существующих проблемах: леса исчезают из-за фиктивных поджогов сосен с целью дальнейшей вырубки деревьев, из-за мошенничества при выделении и освоении участков с деревьями, из-за незаконной вырубки под домики и теплицы. Ухудшению ситуации способствует и занижение данных о площади пожаров в регионе.

Активисты ОНФ изучили результаты мониторинга информации СМИ, освещавших проблемы экологии на Южном Урале, а также реестр организаций, который занимается проблемой защиты леса.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, эксперты челябинского штаба ОНФ на прошлой недели сформировали группу по защите леса, которая будет выявлять и изучать актуальные для области проблемы в сфере экологии. В рабочую группу вошли 12 специалистов в области экологии, природопользования, водоохранной деятельности. Возглавил эту группу представитель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Семен Иванов. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.