Челябинский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы в Румынии

Челябинский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы в Румынии

01 Июня 2015 г. в 12:00

На открытом Кубке Европы, прошедшем в Румынии, челябинский дзюдоист Сослан Бостанов завоевал бронзовую медаль. Сборную России представляли 13 человек - девять мужчин и четыре женщины. Общими усилиями они добыли пять бронзовых наград.

Чемпион России-2014 Сослан Бостанов (свыше 100 кг) из Челябинска очень быстро (за 15 секунд) уложил на татами израильтянина Вячеслава Обедина, но неожиданно пропустил бросок молодого третьего призера чемпионата Украины Антона Рудника. В «утешительном» турнире за третье место подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера нанес досрочные поражения французу Месси Катанге (за минуту 50 секунд) и Алексу Гарсия Мендосе из Кубы (за минуту 31 секунду). В итоге у Бостанова «бронза».

Другими бронзовыми медалистами стали россияне Якуб Шамилов (66 кг), Хусен Халмурзаев (90 кг), Сергей Кесаев (оба – свыше 100 кг) и Ирина Газиева (70 кг).

Глава Международного фонда дзюдо, первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг и президент ФДР Василий Анисимов поздравили губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министра физической культуры и спорта Леонида Одера, президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелева с успешным выступлением Сослана Бостанова в представительных соревнованиях в Румынии.

«Федерация дзюдо России выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за помощь и поддержку, которую Вы оказываете развитию дзюдо в Вашем регионе и подготовке спортивного резерва, - отметил в поздравительном письме президент ФДР Василий Анисимов. - Поздравляем Вас с успехом и надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество».

«Бронзовая медаль – это признание не только личных заслуг спортсмена, но и достижение региональной школы и всего российского дзюдо в целом, подтверждение славных традиций и потенциала отечественного спорта», - заявил президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото с сайта http://www.eju.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.