Эксперт рассказал в суде, что школьницу Лену Патрушеву убивали 10 минут

Эксперт рассказал в суде, что школьницу Лену Патрушеву убивали 10 минут

02 Июня 2015 г. в 12:00

Во вторник, 2 мая, в Челябинском областному суде допросили последнего свидетеля уголовному делу о громком убийстве 11-классницы Лены Патрушевой – судмедэксперта, который рассказал, что девушка умирала 10 минут. После этого убийца девушки - Кирилл Планков заявил, что за расправу готов отсидеть в колонии 15-17 лет, второй обвиняемый - его брат Максим Валишин - вину отрицал, передала из зала суда корреспондент сайта Telefakt.ru.

Заседание началось с приглашения в зал судебно-медицинского эксперта Евгения Костина. Адвокат Планкова задала вопросы о времени наступления смерти школьницы. Специалист ответил, что от первого удара и до момента смерти прошло около 10 минут.

По ходатайству гособвинителя огласили ряд письменных доказательств, содержащихся в материалах дела. Были исследованы характеристики Планкова и Валишина с мест их учебы.

«Планкова преподаватели охарактеризовали как эмоционально неуравновешенного человека с завышенной самооценкой. В характеристике содержатся сведения о том, что парень не проявлял интерес к занятиям, засыпал на уроках, уходил с учебы тогда, когда считал нужным, сквернословил с учениками и учителями, - озвучили в пресс-службе облсуда. - Валишин в школе и училище увлекался лишь спортом, имел удовлетворительные оценки, интереса к учебе не проявлял и не старался исправить недостатки. В училище юношу охарактеризовали как вспыльчивого, дерзкого и конфликтного человека, агрессивно реагирующего на замечания. Друзей среди одногруппников у него не было».

Напомним, суд по делу о шокирующем убийстве 11-классницы начался 18 мая. На скамье подсудимых бойфренд девушки Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин. За две недели суд допросил всех свидетелей, в том числе и самих обвиняемых.

На следующем заседании, 5 июня, суд перейдет к прениям сторон, в рамках которого гособвинитель и адвокаты предложат свой размер наказания для Планкова и Валишина.

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, по версии следствия, Планков увидел переписку Лены с другим молодым человеком и решил «проучить» девушку. В помощники он позвал брата. Они заранее выбрали для расправы безлюдное место и обсудили детали. 7 ноября прошлого года Планков, предварительно занявшись с Леной сексом, повел ее в лес около микрорайона «Парковый». В этом время пару в укрытии поджидал Валишин. Планков избивал девушку, а спортивный брат ее крепко держал, когда она пыталась вырваться. Смерть школьницы наступила от перелома позвоночника, который ей причинил бойфренд, нанеся «прощальный» удар ногой в шею.

Все подробности шокирующей истории смотрите здесь.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.